• ¡Si encuentras algun error con el foro reportalo acá!
  • ¡Muy pronto cambios al sistema de clanes! Atentos al foro.
Pandora Premier League 2 - Semana 2
#1

Y comenzamos con la segunda semana. Después de un buen inicio espero que al fin más equipos puedan demostrar dominancia ahora. Como anfitrión les pediré que tengan buena actitud deportiva a lo largo de toda la liga para así poder hacer de esto una experiencia más grata y podamos crear un buen ambiente competitivo. A continuación remarcaré 6 puntos que se deberán tener en cuenta:

1.- Responsabilidad: En caso de que un equipo presente un problema, es deber del capitán el contactarse conmigo para poder solucionarlo lo antes posible.

2.- Victorias por Actividad: Para poder apelar a este Default se deberá presentar como evidencia un previo intento de contacto vía comentario de perfil en el foro o demás redes sociales que compartan los usuarios además de registrarlo en este tema, no contarán mensajes vía servidor.

3.- Desconexión: En caso de que un jugador pierda por haberse desconectado, se puede apelar SOLO Y SOLO SI se envía un Pastebin del equipo previamente a iniciar la batalla por ambos jugadores a mi vía mensaje privado del foro, les recuerdo que en estos casos los únicos perjudicados son ustedes, por lo que les recomiendo tomarse un minuto para hacerlo antes de jugar.

4.- Es necesario guardar Replay o Log para poder validar la victoria, en caso de que no se quiera publicar por temas de scouteo les doy la opción de enviarmela por mensaje privado. En caso de no presentar ninguna de las especificadas, el combate se dará por nulo.

5.- La Ronda comienza el 10/01/17 a las 00:00 horas y termina el 16/01/17 a las 23:59 horas, para este punto se deberán haber completado todas las batallas pues no habrán extensiones bajo ninguna circunstancia.

6.- Ya que han han habido malentendidos en R1, les recuerdo que en ninguno de estos torneos grupales se puede poner sala secreta o modjoin, si no se desea contemplar a los espectadores hay botones de ignore. También mencionarles que doy por hecho que todos se familiarizaron ya con el torneo por lo que no se podrán seguir haciendo reemplazos, también les recuerdo mantenerce al tanto de las noticias.

Sin más dilación, ¡doy paso a los emparejamientos de la segunda semana!

[Imagen: https://i.imgur.com/1hUYxY7.png] VS [Imagen: http://i.imgur.com/J844zTG.png]

(3) Toronto Staraptors vs Atlanta Braviarys (5)

SM OU: ItsBaku vs Jago198
SM OU: Hadar Centauri vs Wamroa
SM Ubers: Teso24 vs Dominatio
SM LC: GOAO vs Slurmz
SM DOU: HL Wv3 vs SableyeMyBae
ORAS OU: Txerogross vs Mandex
BW OU: hero vs CC) Misicloud
DPP OU: A4cher vs Lycans

[Imagen: https://i.imgur.com/g4gm5ub.png] VS [Imagen: https://i.imgur.com/n2vuQ2c.png]

(5) Cleveland Escavaliers vs L.A. Doublades (3)

SM OU: Vai Lusa vs Ezze
SM OU: He6o vs Marcoco
SM Ubers: Jhonx vs Let's in The Sun
SM LC: Vanitas vs Agosto
SM DOU: Lorda Flotechai vs Rey Ereje
ORAS OU: Gondra vs Weegah
BW OU: A Hero's Destiny vs Flux Pavillon
DPP OU: HyogaFodex vs Jerrygs96

[Imagen: https://i.imgur.com/UOEQT8Z.png] VS [Imagen: https://i.imgur.com/M1Ty2NA.png]

(6) Real KingShield vs S.T Louis Sableyes (2)

SM OU: ShinigamiZet vs Magellan
SM OU: Madara2Stronk vs Sunding
SM Ubers: Guilas vs DiggerSR
SM LC: Regnite vs ggggd
SM DOU: Bap Blunder vs Chugga
ORAS OU: London Beats vs 0ff The Wall
BW OU: Thunder Cebra vs Lord Hec
DPP OU: Luispako vs Gene SP

[Imagen: https://i.imgur.com/6xw6ZbM.png] VS [Imagen: https://i.imgur.com/H6ki6S5.png]

(3) Beedrill Hornets vs Talonflame Suns (5)

SM OU: Cogao vs Reymaki
SM OU: Th3o vs Flamita
SM Ubers: Rodriblutar vs Pirlo
SM LC: AdriLucky vs LitoS9
SM DOU: DarkBoTT vs DormllTesta
ORAS OU: MiguelMart vs Beatiful
BW OU: Mephet vs Retorno
DPP OU: RealFV13 vs [email protected]

32/32 Combates Completados.

¡Buena suerte a todos!
#2
Gano http://play.pokemonshowdown.com/battle-g...-514374491
#3
Lol noctur tu no seras el rei.
Weegah creo que nos tenemos en skype, si no dejame un mensaje en smogon para ponernos de acuerdo
İmage
#4
Cambio
Sale reymaki, calienta Draxler
#5
flamita aunque seas mi capitan... eh... enserio .-.? creo que ya habían dicho que no se puede dar mas replaces :[
İmage
İmage
  -Cuando no puedes caer mas lo único que te queda por hacer, es subir...-
Perlita~

#6
(01-09-2017, 11:26 PM)Maka 13 escribió: flamita aunque seas mi capitan... eh... enserio .-.? creo que ya habían dicho que no se puede dar mas replaces :[

si no me equivoco flamita de manco mando mal la alineación

#7
(01-09-2017, 11:26 PM)Maka 13 escribió: flamita aunque seas mi capitan... eh... enserio .-.? creo que ya habían dicho que no se puede dar mas replaces :[

No, lo que no se puede hacer, es cambiar posicion, pero lo de la banca y eso es diferente, y lo hice porque reymaki al final no podra jugar esta semana por asuntos que evidentemente no podria decir
#8
Cleveland Escavaliers (2) vs (4) L.A. Doublades

SM OU: Vai Lusa vs Ezze - Van a ver cómo haxea ese mmg.
SM OU: He6o vs Marcoco - Olle no lo c.
SM Ubers: Jhonx vs Let's in The Sun - Jhonx la tiene fácil.
SM LC: Vanitas vs Agosto - Agosto la rompe en SM LC.
SM DOU: Lorda Flotechai vs Rey Ereje - Es el rei ereje, Lorda la masca.
ORAS OU: Gondra vs Weegah - Este match lo veo algo parejo.
BW OU: A Hero's Destiny vs Flux Pavillon - Diferencia de nivel.
DPP OU: HyogaFodex vs SilverGhost - Hyoga no es malo pero Silver se vengará de la ronda anterior.


Real KingShield (4) vs (4) S.T Louis Sableyes

SM OU: ShinigamiZet vs Magellan - Espero ver las pleis de Shino.
SM OU: Madara2Stronk vs Sunding - El rei madera gana, es top player pakospain.
SM Ubers: Guilas vs Z3D - Buena pelea, pero voy por Z3D.
SM LC: Regnite vs ggggd - Igual iba a votar por el bolbasor de Noctur.
SM DOU: Bap Blunder vs Chugga - No pierdo la fe en Chugga.
ORAS OU: London Beats vs 0ff The Wall - Huele a paliza.
BW OU: Thunder Cebra vs Lord Hec - Hec wins this.
DPP OU: Luispako vs Gene SP - Luisporco gastó todo su hax en ronda 1, esta es de Gene.


Beedrill Hornets (5) vs (1) Talonflame Suns

SM OU: Cogao vs Reymaki - Reymaki es mejor.
SM OU: Th3o vs Flamita - Si no chokea, gana izi, Flama random >:v
SM Ubers: Rodriblutar vs Dancii - A no ser que Pirlo haxee de nuevo, la diferencia de nivel es grande.
SM LC: AdriLucky vs LitoS9 - Va a ganar Adri, porque si me patea a mí patea a cualquiera.
SM DOU: DarkBoTT vs DormilTesta - La dvd no sé.
ORAS OU: MiguelMart vs Beatiful - Hola, ¿aquí hay modjoin? :^)
BW OU: Mephet vs Retorno - Mephet barrerá el suelo con Retorno.
DPP OU: Felicity vs [email protected] - No sabría decir, nunca vi jugar a Felicity.
★DW Inertiatic: well dude, gg
★LT7Z Bro Kappa: well a fuck
xtradollar$ Hunk: 10% skill, 90% luck
★DW Inertiatic: >10% skill
★DW Inertiatic: >still winning 2 of 3 lol
#9
No se... para mi tendrías que preguntar a un jugador si va a poder jugar al final antes de enviar la Line-Up pero bueno no se exactamente que paso :T

(01-09-2017, 11:30 PM)Hadar Centauri escribió: Cleveland Escavaliers (2) vs (4) L.A. Doublades

SM OU: Vai Lusa vs Ezze - Van a ver cómo haxea ese mmg.
SM OU: He6o vs Marcoco - Olle no lo c.
SM Ubers: Jhonx vs Let's in The Sun - Jhonx la tiene fácil.
SM LC: Vanitas vs Agosto - Agosto la rompe en SM LC.
SM DOU: Lorda Flotechai vs Rey Ereje - Es el rei ereje, Lorda la masca.
ORAS OU: Gondra vs Weegah - Este match lo veo algo parejo.
BW OU: A Hero's Destiny vs Flux Pavillon - Diferencia de nivel.
DPP OU: HyogaFodex vs SilverGhost - Hyoga no es malo pero Silver se vengará de la ronda anterior.


Real KingShield (4) vs (4) S.T Louis Sableyes

SM OU: ShinigamiZet vs Magellan - Espero ver las pleis de Shino.
SM OU: Madara2Stronk vs Sunding - El rei madera gana, es top player pakospain.
SM Ubers: Guilas vs Z3D - Buena pelea, pero voy por Z3D.
SM LC: Regnite vs ggggd - Igual iba a votar por el bolbasor de Noctur.
SM DOU: Bap Blunder vs Chugga - No pierdo la fe en Chugga.
ORAS OU: London Beats vs 0ff The Wall - Huele a paliza.
BW OU: Thunder Cebra vs Lord Hec - Hec wins this.
DPP OU: Luispako vs Gene SP - Luisporco gastó todo su hax en ronda 1, esta es de Gene.


Beedrill Hornets (5) vs (1) Talonflame Suns

SM OU: Cogao vs Reymaki - Reymaki es mejor.
SM OU: Th3o vs Flamita - Si no chokea, gana izi, Flama random >:v
SM Ubers: Rodriblutar vs Dancii - A no ser que Pirlo haxee de nuevo, la diferencia de nivel es grande.
SM LC: AdriLucky vs LitoS9 - Va a ganar Adri, porque si me patea a mí patea a cualquiera.
SM DOU: DarkBoTT vs DormilTesta - La dvd no sé.
ORAS OU: MiguelMart vs Beatiful - Hola, ¿aquí hay modjoin? :^)
BW OU: Mephet vs Retorno - Mephet barrerá el suelo con Retorno.
DPP OU: Felicity vs [email protected] - No sabría decir, nunca vi jugar a Felicity.
al final que paso en la week 1?
İmage
İmage
  -Cuando no puedes caer mas lo único que te queda por hacer, es subir...-
Perlita~

#10
(01-09-2017, 11:31 PM)Maka 13 escribió: No se... para mi tendrías que preguntar a un jugador si va a poder jugar al final antes de enviar la Line-Up pero bueno no se exactamente que paso :T

(01-09-2017, 11:30 PM)Hadar Centauri escribió: Cleveland Escavaliers (2) vs (4) L.A. Doublades

SM OU: Vai Lusa vs Ezze - Van a ver cómo haxea ese mmg.
SM OU: He6o vs Marcoco - Olle no lo c.
SM Ubers: Jhonx vs Let's in The Sun - Jhonx la tiene fácil.
SM LC: Vanitas vs Agosto - Agosto la rompe en SM LC.
SM DOU: Lorda Flotechai vs Rey Ereje - Es el rei ereje, Lorda la masca.
ORAS OU: Gondra vs Weegah - Este match lo veo algo parejo.
BW OU: A Hero's Destiny vs Flux Pavillon - Diferencia de nivel.
DPP OU: HyogaFodex vs SilverGhost - Hyoga no es malo pero Silver se vengará de la ronda anterior.


Real KingShield (4) vs (4) S.T Louis Sableyes

SM OU: ShinigamiZet vs Magellan - Espero ver las pleis de Shino.
SM OU: Madara2Stronk vs Sunding - El rei madera gana, es top player pakospain.
SM Ubers: Guilas vs Z3D - Buena pelea, pero voy por Z3D.
SM LC: Regnite vs ggggd - Igual iba a votar por el bolbasor de Noctur.
SM DOU: Bap Blunder vs Chugga - No pierdo la fe en Chugga.
ORAS OU: London Beats vs 0ff The Wall - Huele a paliza.
BW OU: Thunder Cebra vs Lord Hec - Hec wins this.
DPP OU: Luispako vs Gene SP - Luisporco gastó todo su hax en ronda 1, esta es de Gene.


Beedrill Hornets (5) vs (1) Talonflame Suns

SM OU: Cogao vs Reymaki - Reymaki es mejor.
SM OU: Th3o vs Flamita - Si no chokea, gana izi, Flama random >:v
SM Ubers: Rodriblutar vs Dancii - A no ser que Pirlo haxee de nuevo, la diferencia de nivel es grande.
SM LC: AdriLucky vs LitoS9 - Va a ganar Adri, porque si me patea a mí patea a cualquiera.
SM DOU: DarkBoTT vs DormilTesta - La dvd no sé.
ORAS OU: MiguelMart vs Beatiful - Hola, ¿aquí hay modjoin? :^)
BW OU: Mephet vs Retorno - Mephet barrerá el suelo con Retorno.
DPP OU: Felicity vs [email protected] - No sabría decir, nunca vi jugar a Felicity.
al final que paso en la week 1?
Lo se, y lo hice, pero no siempre sale todo como yo espero pero weno


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)

Sobre Nosotros
    Pandora Showdown es un servidor de Pokemon Showdown, un simulador de pokémon competitivo.
    Pero... ¿Qué es el pokémon competitivo? Simple, es el arte de jugar para ganar. Aquí encontraras ligas, clanes, ayuda, eventos y muchas otras formas de jugar y divertirse.